Что такое автомобильный видеорегистратор и для чего он нужен

Многие автовладельцы задумываются о приобретении системы видеоконтроля, т. е. видеорегистратора, который способен записывать все, что происходит внутри и снаружи машины. Современному водителю достаточно часто бывает необходимо такое устройство.

Что такое автомобильный видеорегистратор и для чего он нужен
Автомобиль, попавший в ДТП

Автомобильный видеорегистратор купить нужно в первую очередь для того, чтобы под рукой всегда имелось средство, которое может служить доказательством в вашу пользу при ДТП. Разрешить возможный конфликт с представителями ГИБДД, можно представив видеозапись происходящего перед машиной и внутри вашего автомобиля в определенный момент.

Автолюбитель может выбрать такое оборудование, которое наиболее ему подходит. В магазинах предлагаются различные модели видеорегистраторов, которые характеризуются такими параметрами как число входов для подключения микрофона и видеоустройств, тип носителя информации, формат сжатия и разрешение записи.

Видеорегистраторы для автомобиля в большинстве своем хранят записи на флеш-карте, которую можно легко открыть на домашнем компьютере.