Что возить с собой в багажнике автомобиля?

Вместительный багажник кажется многим автолюбителям очень полезной вещью, но всегда ли он используется по назначению? Что стоит возить в багажнике своего авто?

Что возить с собой в багажнике автомобиля?
Багажник автомобиля

У любого автолюбителя должна быть хорошая аптечка, но не только с рекомендованным списком лекарств, а, как говорится, «для себя». Также не обойтись без знака аварийной остановки, отсутствие которого может повлечь серьезные проблемы. И аптечка, и знак аварийной остановки – это обязательные пассажиры любого автомобиля, а вот для предусмотрительных водителей список предметов расширяется.

На случай прокола колеса нужно возить с собой запасное, а лучше, если позволяет пространство в багажнике, два запасных колеса, что сделает вас полностью независимым от внешних обстоятельств. Правда, в дополнение к запасным колесам вам потребуется домкрат, без которого поменять колесо будет весьма сложно.

Если вы дружите со своим автомобилем, желательно возить в багажнике пассатижи, ключи и прочий инструмент. При таком подходе вам будут не страшны любые поломки и капризы вашего любимого авто.

Конечно, можно легкомысленно обойти стороною эти советы, но на дороге таким самоуверенным товарищам бывает очень туго. Лучше все предусмотреть, чем кусать локти от отчаяния на сельской дороге.