Дмитрий Медведев подписал новый закон о техосмотре

Пресс-служба Кремля сообщает, что президентом России Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон был 15 июня 2011 года принят Госдумой и 22 июня 2011 года одобрен Советом  Федерации.

Дмитрий Медведев подписал новый закон о техосмотре
Дмитрий Медведев

Федеральный закон регламентирует сроки и порядок проведения техосмотра, а также правила аккредитации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, подавших заявку на осуществление функций по проведению технического осмотра.

Обязанности по осуществлению аккредитации операторов техосмотра транспортных средств и по выполнению контроля за их деятельностью возложены на профессиональное объединение страховщиков, которое было создано на основе условий Федерального закона N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  от 25 апреля 2002 г.

Напомним, что в соответствии с нормами правовой документации,  проведение технического осмотра осуществляется на платной основе.