Дорожные столбики – многообразие сфер применения

Столбики дорожного ограждения являются неотъемлемым элементом организации движения автомобилей на городских улицах, автопарковках, трассах, служебных стоянках и т.д. Столбики дорожные не требуют дорогостоящего монтажа, некоторые из них имеют переносную конструкцию.

Дорожные столбики – многообразие сфер применения
Дорожные столбики

В последнее время гибкие пластиковые столбики стали устанавливать на многих федеральных трассах. Они помогают водителям ориентироваться в темное время суток, а благодаря своей конструкции остаются целыми даже в случае наезда автомобиля, да и сама машина остается невредима. Их не стоит путать с защитными стационарными железобетонными конструкциями, но сигнальную функцию они выполняют прекрасно.

На днях столбики, разделяющие встречные полосы, появились на трассе между Калугой и Анненками. Конечно, как показывает практика, некоторым водителям к подобному ограждению нужно привыкнуть.

Весьма востребованными сегодня являются съемные дорожные столбики. Они оснащаются специализированным замком. Монтаж-демонтаж таких столбиков осуществляется очень быстро при помощи специального ключа. При этом столбики прекрасно выдерживают механические нагрузки и устойчивы к атмосферным воздействиям. Они отлично подойдут при организации и реорганизации автомобильных парковок.

Съемные столбики также являются действенным способом для организации зонального разграничения территории. Они не мешают движению пешеходов или проведению, например, строительных работ при этом, не позволяя транспорту въезжать на территорию. Такие столбики также успешно применяются для ограждения зон работы подъемника в торговых центрах и мест снегоуборки.