Двусторонние автосигнализации стали компактнее и дешевле

Автосигнализации, предусматривающие обратную связь с машиной, наконец-то стали доступными. Их распространенность среди автовладельцев значительно выросла. А ведь еще десять лет назад они считались на российском рынке чем-то вроде экзотики, подавляющее большинство автовладельцев предпочитали привычные односторонние решения.

Двусторонние автосигнализации стали компактнее и дешевле
Сигнализация с двусторонней связью оповестит владельца о попытке вскрытия автомобиля

Впрочем, сегодняшняя популярность двусторонних сигнализаций имеет довольно серьезные причины.

Во-первых, это адекватная цена. Она уже не так уж и сильно отличается от односторонних вариантов. Практически за те же деньги покупатель двухсторонней автомобильной сигнализации получает вместе с брелоком дистанционного управления компактный пейджер, оповещающий владельца о состоянии безопасности автомобиля в любой момент времени.

В прошлом двусторонние сигнализации представляли из себя массивные, неудобные для пользователя устройства. Увеличенная аккумуляторная батарея, антенна, массивный жидкокристаллический экран, мотор вибрации пейджера, электронная схема... Прибор выходил безобразно большим и неудобным, поэтому большинству владельцев авто приходилось идти на компромисс с безопасностью автомобиля ради собственного комфорта.

К счастью, сейчас на рынке достаточно компактных, даже миниатюрных устройств, обеспечивающих двустороннюю связь авто и водителя. Размеры и масса современных устройств более, чем приемлемы, они легки и удобны. Скажем, брелок легко умещается в кармане рубашки.

Благодаря двусторонней сигнализациям в любое время дня и ночи можно убедиться, что с машиной все в порядке, ведь на сегодняшний день их технологический уровень соответствует самым современным, надежным и, что немаловажно, удобным радиопейджерам. В этой связи не совсем ясно, почему устаревшие сигнализации с односторонней связью еще не вытеснены с рынка. По видимому, это дело ближайших нескольких лет.

Разумеется, интерес со стороны потребителей подстегивает технологический процесс, и это полностью справедливо и для предложения охранных систем. А чем совершеннее устройство, тем больше интерес со стороны потребителей. Так устроен весь рынок техники.

Охранные системы «Пандора», вне всякого сомнения, являются знаком качества в области защиты автомобилей. Вдвойне приятно, что продукт под маркой «Пандора» создан в России, что означает готовность к суровым отечественным условиям.