Электрокар Mitsubishi i-MiEV: спрос в России растет

Прогнозы скептиков, предрекавших полное отсутствие спроса на электромобили на российском рынке, не оправдываются. В представительстве компании Mitsubishi уже сообщалось, что за полгода (по октябрь включительно) российские автолюбители раскупили все 14 экологичных ситикаров Mitsubishi i-MiEV, которые были поставлены в страну.

Электрокар Mitsubishi i-MiEV: спрос в России растет
Mitsubishi I-MiEV

Однако спрос на электрокары не спадает, и уже в ноябре были реализованы еще 15 «зеленых» авто. Сегодня Mitsubishi i-MiEV доступен у официальных дистрибьюторов японской компании в Москве, где, кстати, стали появляться первые станции подзарядки. Стимулирует покупателей и возможность проведения тест-драйва электромобиля.

Напомним, Mitsubishi i-MiEV сегодня первый и пока единственный электрокар на рынке России. Представители компании Mitsubishi отмечают, что если тенденция увеличения спроса на электрокары останется на прежнем уровне, то модельный ряд «зеленых» машин в стране будет существенно расширен, в том числе и за счет автомобилей с увеличенным запасом автономности.