Еще раз к вопросу о транспортировке пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня устанавливаются в подавляющем большинстве новых квартир и во многих старых. Несмотря на то, что деревянные окна большинством специалистов признаются более экологичными и удобными в эксплуатации (например, в Норвегии с ее суровым климатом окна из дерева составляют ¾), пластиковые окна являются абсолютным лидером рынка.

Еще раз к вопросу о транспортировке пластиковых окон
Автомобиль для транспортировки пластиковых окон

Их главное достоинство по отношению к деревянным – более низкая стоимость. К тому же компаний, которые изготавливают пластиковые окна, намного больше, чем тех у которых есть оборудование и квалифицированные персонал для производства высококачественных окон из дерева.

Большое количество фирм, производящих пластиковые окна, порождает проблему – далеко не все они способны изготовить окна качественно, доставить их «чтобы пылинка не упала» и, разумеется, смонтировать на высоком профессиональном уровне.

Остановимся на транспортировке окон пластиковых. Ее неправильная организация может перечеркнуть безупречное изготовление, а правильный монтаж сделает попросту невозможным, например, после прогиба рамы. Даже царапины и загрязнение окон вряд ли вызовут у заказчика восторг.

Для того чтобы избежать подобных проблем, уточнить, если у компании соответствующим образом оборудованный транспорт, нужно еще на этапе заказа. Каждая уважающая себя строительная фирма имеет в своем парке не один такой автомобиль.

Кроме того, после доставки окон необходимо лично убедиться в их абсолютной целостности, а для стимулирования к ответственности компанию-изготовителя внести пункт о качестве поставки в договор.