Эвакуаторы помогают бороться автозаторами в Пятигорске

Эвакуаторы приходят на помощь водителям не только в случае поломок или ДТП. Эта спецтехника бывает весьма эффективной при борьбе с автопробками, что недавно очень наглядно продемонстрировала полиция Пятигорска.

Эвакуаторы помогают бороться автозаторами в Пятигорске
Эвакуация автотранспорта

В городе была объявлена настоящая война автомобильным пробкам. Начиная с января, центральные улицы Пятигорска эвакуаторы освобождают от неправильно припаркованного автотранспорта. В результате операции более трех десятков владельцев автомобилей, которых не особенно беспокоит вопрос правильной парковки, вынуждены заплатить не только штраф за нарушение правил стоянки, но и за «услуги» эвакуатора и штрафстоянки – всего около 4 000 рублей. Это далеко не копейки.

В городском ГИБДД отмечают и профилактический эффект операции: в зоне действия знака автомобили уже практически не паркуются. А если это происходит, то достаточно быстро оказываются на штрафной стоянке.

Следующим этапом операции по борьбе с автозаторами автоинспекции Пятигорска станет «зачистка рынка», а точнее дежурство на дорогах, которые подходят к городским рыночным комплексам. И здесь положительный эффект был достигнут буквально в первые же дни.