Ford Focus образца 2013 года оснастят системой защиты кромок дверей

Некоторые комплектации модели Ford Focus образца 2013 года, которая скоро поступит в продажу на российском рынке, будут включать весьма полезную опцию.

Ford Focus образца 2013 года оснастят системой защиты кромок дверей
Ford Focus. Фото Ford

В компании Ford полагают, что система защиты дверных кромок от вмятин и царапин будет весьма кстати при парковке в тесных условиях. Она защитит двери самого автомобиля и кузова рядом стоящей машины от повреждений при резком и неаккуратном открывании дверей.

Система срабатывает автоматически при открытии двери. Защитная планка из упругого пластика за доли секунды выдвигается примерно на 150 мм, обеспечивая защиту дверной кромки и лакокрасочного покрытия в случае удара.

Использование системы позволит избежать неприятностей с владельцами соседних по парковке автомобилей, а также избавит от неизбежных дополнительных затрат на ремонт.

Инженеры Ford установили, что система защищает передние двери от удара в 90% случаев, а задние — в 85%. Разработка будет весьма полезной для автомобилистов, которые часто паркуются на тесных стоянках возле офисов и торговых центров. Особенно актуальным вопрос аккуратного открывания дверей становится, когда пассажирами являются дети.