Газовый обогреватель: еще раз к вопросу об отоплении в гараже

О вариантах отопления гаража написано много статей. В качестве такой системы можно выбрать электрические приборы, твердотопливный или битопливный котел и даже традиционную печь. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Однако хотелось бы несколько подробнее остановиться еще на одном способе, а именно на газовом обогревателе.

Газовый обогреватель: еще раз к вопросу об отоплении в гараже
Гараж

Речь не идет о некоем кустарном самодельном устройстве, уровень безопасности которого весьма условен. Сегодня на рынке довольно широко представлены специализированные газовые обогреватели промышленного изготовления, в том числе от ведущих мировых производителей.

Такой обогреватель достаточно эффективен, мобилен, независим от электричества и, конечно, безопасен при соблюдении правил эксплуатации.

Расход газа в газовом обогревателе незначителен, да и сам газ – это сравнительно дешевое топливо. К слову, газовый обогреватель — это вполне доступное по цене устройство. Аппарат от ведущего производителя будет стоить порядка 10 тысяч рублей. Существуют и более доступные варианты в 3-5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что газовые обогреватели могут иметь такие дополнительные опции как таймер, вентилятор, защиту от перегрева, фильтр воздуха и т. д. Все эти функции трудно переоценить в гараже.