Где лучше ремонтировать свое авто

Есть моменты, когда автовладелец начинает жалеть, что у него есть автомобиль. Зачастую, подобные чувства возникают тогда, когда машина серьезно ломается и требует дорогостоящего и сложного ремонта. Кроме того, что нужно где-то искать запасные части, и при этом соблюсти баланс между их стоимостью и качеством, приходится также ломать себе голову над тем, где и с чьей помощью их устанавливать.

Где лучше ремонтировать свое авто
На СТО

Своими руками

Владельцы видавших виды старых автомобилей зачастую настолько хорошо знают своих железных коней, что в большинстве своем предпочитают устранять сравнительно несложные поломки собственноручно, в своих гаражах. Этому также способствует тот факт, что старые автомобили в большинстве своем довольно просты по конструкции, обладают минимальным набором электроники и мало чем отличаются друг от друга в техническом плане.

Однако, если речь идет о престижных моделях, здесь не все так просто даже в том случае, если машине не один десяток лет. Что уже говорить о владельцах современных иномарок, которые напичканы различной электроникой и в целом устроены значительно хитрее своих раритетных «дедушек».

Гаражный сервис

Здесь обойтись собственными силами практически нереально. Приходится искать варианты починки авто иными способами. Дешевле всего обратиться в местный «гаражный сервис», где вам помогут отремонтировать автомобиль за небольшую сумму денег, однако гарантии не дадут никакой, да и выбор моделей там невелик. В основном в таких местах занимаются ремонтом отечественных автомобилей, а также старых иномарок. Более современные бюджетные авто там принимают с неохотой, не говоря уже о более «продвинутых» в техническом плане моделях.

Специализированные СТО

В этом случае остается полагаться только на специализированные автосервисы, где и персонал поопытней, и инструменты поразнообразней, и аппаратура посложней. Однако, ценник здесь заметно выше. Взамен вы получаете какую-никакую гарантию, а также возможность отремонтировать автомобиль, оснащенный сложной электроникой, так как в специализированных СТО имеется необходимая диагностическая аппаратура и инструменты.

Не стоит забывать и о роли запасных частей, которые вы будете устанавливать взамен вышедшим из строя. Так, при выборе запчастей у вас тоже есть несколько вариантов. Если вы ищете запчасти Ауди, обычно дешевле они в интернет-магазине.

Это самый современный и весьма надежный способ поиска запчастей. Вам даже не придется вставать с дивана, чтобы найти и заказать нужную деталь, которую вам оперативно доставят буквально «на порог».