Подготовка автомобиля к зиме

Готовим автомобиль к зиме заранее

Автоновости дня, 26 августа 2011, 13:46

Готовиться к зиме, как гласит всем известная поговорка, нужно заранее. Не исключение и подготовка автомобиля.



Комментарии к новости:

Людмила26 августа, 14:59

«готовь сани летом, а телегу зимой»! Если прислушаться к подсказкам, то можно избежать в будущем разного рода неполадок, сэкономить время и деньги. Пожалуй сделаю все так, как советует автор. Спасибо за отличную статью.

Ответить
Андрей26 августа, 15:26

Мне кажется, что в августе еще рановато готовить автомобиль к зиме. Месяц — полтора можно подождать...

Ответить
Pilot26 августа, 22:29

Так ведь никто и не говорит что именно сейчас нужно заливать зимний омыватель и возить с собой лопату. Автор просто подсказал как избежать лишних неприятностей. Я бы посоветовал еще приобрести жидкость, которая помогает разрыхлить лед при обмерзании стекол.

Ответить
Alex26 августа, 22:38

Все правильно написано, а вот о самом главном автор почему-то не сказал. Сейчас самое время поискать и приобрести зимние шины. И тогда внезапный гололед вам будет не страшен.

Ответить
Вася27 августа, 01:06

Alex, у меня тоже была первая мысль про зимнюю резину. Но к концу статьи понял, что много еще нужно сделать и без замены шин.

Ответить
Артем27 августа, 09:40

А я вам посоветовал бы все-таки купить сейчас шины, например, зимние и подготовить машину хоть немного к этому, потому что потом будет в два раза дороже!

Зимой покупай на лето, а летом то что пригодится зимой!(дешевле!!!)

Да вот так вот!

Ответить
Ольга27 августа, 01:46

Я пока что начинающий водитель и много не знаю. Спасибо за статью! Как раз через два месяца буду проходить техосмотр. Ну и конечно постараюсь следовать всем советам, ибо сама пока не разбираюсь что к чему.

Ответить
Мария27 августа, 15:44

У нас всегда зима приходит неожиданно. Я резину начинаю менять только тогда, когда начинается гололёд и АВС сильно бить по ногам. А замену масла, стеклоочистителей провожу по мере необходимости.

Ответить
Татьяна27 августа, 23:01

Я все делаю заранее, но конечно не в августе, все-таки еще лето на дворе. С удовольствием и интересом прочла статью. Многое взяла на заметку

Ответить
Александр10 сентября, 19:51

Я прошлой зимой просто замучился, когда начались морозы по -40, -50, масло было 10W40, приходилось постоянно греть машину, а автозапуск не дешевое удовольствие, по 5 литров за сутки улетало. На эту зиму залью 0W... синтетику. Попробую без автозапуска хотябы до -25 -30.

Ответить