Инкассаторы требуют у московских властей льготы на парковку

Московские банкиры обратились к столичным властям с просьбой о введении специальных льгот для автомобилей инкассации. По словам руководителя Ассоциации российских банков Гарегина Тосуяна, действующее разрешение, согласно которому инкассаторы могут занимать бесплатное парковочное место в течение пятнадцати минут, не предоставляет достаточного для приемки и инкассации денег времени. На всю процедуру уходит до 40 минут.

Инкассаторы требуют у московских властей льготы на парковку
Знак парковки

В обращении к властям Москвы предлагаются различные варианты разрешения проблемы: увеличение времени нахождения на бесплатном парковочном месте с 15 до 40 минут, нахождение в местах с запрещенной парковкой до 30 минут, разрешение передвижения по участкам, отведенным для движения пешеходов, а также внесение номеров инкассаторских автомобилей в специальную базу с целью освобождения от уплаты штрафов за парковку.

Будет ли удовлетворена просьба банкиров, на текущий момент неизвестно, однако департамент транспорта столицы считает существующую систему льгот удовлетворительной. Более 10 минут бесплатно находиться в местах платных стоянок может лишь транспорт аварийных служб.