Как правильно подготовить и продать б/у автомобиль

Поскольку знакомство с автомобилем начинается с осмотра кузова, необходимо предоставить для покупателя возможность тщательно осмотреть все его детали. Для этого нужно снять различные наклейки, пластиковые накладки и прочие декоративные детали, чтобы показать покупателю истинное состояние транспортного средства. Если у продаваемой машины кузов в добротном состоянии, ему не нужны лишние «прибамбасы». Мелкие царапины и сколы краски можно оставить, поскольку они не имеют принципиального значения.

Как правильно подготовить и продать б/у автомобиль
Мойка автомобиля

Позаботьтесь, чтобы двери автомобиля, капот и багажник закрывались плотно и мягко, чтобы на стеклах, фарах, поворотниках и стоп-сигналах была одинаковая маркировка. Не стоит скручивать назад показания спидометра чтобы продать авто бу — опытный покупатель сможет определить истинный пробег по износу тормозных колодок и другим деталей. Идеально чистый двигатель после 30-40 тыс. км пробега на фоне плохого состояния ходовой части заставит призадуматься любого мало-мальски смыслящего в этом покупателя.

Наиболее привлекательным для покупателя выглядит машина не вымытая до зеркального блеска, но имеющая чистый двигатель и ходовую, а также легкий естественный налет нормально эксплуатируемого автомобиля.