Как правильно выбрать авто в компании по прокату?

Услуга проката автомобилей становится все более востребованной в стране, что вполне объяснимо. Ситуаций много: когда личное авто в ремонте, а весь бизнес построен на колесах, когда необходимо организовать трансфер делегации, и для этого нужен отдельный транспорт, когда нужен автомобиль в командировке и т.д. Такси далеко не всегда подходит, а вот прокат – может стать эффективным решением транспортного вопроса.

Как правильно выбрать авто в компании по прокату?
Mercedes Benz E-Class

Современные компании проката предлагают автомобили различного класса – «эконом», «бизнес», «премиум», а также микроавтобусы.

Критерии выбора конкретной модели, в общем, несложны. Прежде всего, это финансовые возможности. Кроме того, стоит учитывать цель аренды. Для обычных поездок в течение определенного срока, например, при командировке или на момент ремонта своего авто достаточно модели эконом-класса. Если престиж авто большого значения для клиента не имеет, то переплачивать здесь особого смысла нет.

При деловых встречах или для представительских целей ситуация прямо противоположная. Экономия на авто бизнес- или даже премиум-класса здесь может дорого обойтись с точки зрения репутации.

Для поездок коллективом хорошо подойдет микроавтобус, ну а при выезде за город — кроссовер.

Возвращаясь к стоимости проката, необходимо отметить, что она зависит от срока аренды и суммы залога. Первая составляющая, в основном, не зависит от модели, а определяется временем проката, а вот величина залога, естественно, зависит от класса автомобиля. Это также стоит учесть.