Как происходит продажа автомобиля организациям по выкупу авто

Практически перед каждым владельцем автомобиля однажды встает вопрос продажи своей машины. Для принятия такого решения может быть несколько причин. Это может быть аварийная ситуация, когда предстоит сложный ремонт, или же хозяин хочет поменять свою машину и купить новый автомобиль. Для кого-то могут служить поводом для продажи затруднительные материальные проблемы и продажа авто может решить их.

Как происходит продажа автомобиля организациям по выкупу авто
Подержанный автомобиль

Приняв такое решение, каждый пытается обезопасить себя от возможных рисков, связанных с продажей своего авто, и в то же время получить максимальную выгоду от продажи. С одной стороны, подержанные автомобили пользуются спросом, а с другой — быстро продать автомобиль, не потеряв значительную сумму, совсем непросто.

Если нет времени и желания подавать объявления и показывать автомобиль потенциальным клиентам, можно обратиться в организацию, занимающуюся выкупом авто. Многие фирмы производят всю процедуру купли-продажи в течение достаточно короткого времени, не превышающего несколько часов.

Обычно все происходит по налаженной схеме, где хозяину машины рекомендуется позвонить в такую организацию и назвать свой адрес. По указанному адресу выезжает оценщик автомобилей и производит оценочный осмотр машины. Затем оценщик возвращается в офис, где делает оценку автомобиля и выносит решение о стоимости авто.

Следующим шагом автомобиль проверяется экспертно-криминалистическим отделом на предмет угона или залога, или других юридических вопросов. Если все в порядке, то заключается непосредственно сделка купли-продажи, которая заверяется у нотариуса.

Когда закрыты все эти вопросы, счастливый хозяин получает причитающиеся ему деньги за машину, согласно оценочной стоимости. Поэтому для многих автовладельцев выкуп авто является прекрасным решением своих проблем.