Компании по прокату расширяют ассортимент предлагаемых автомобилей

Услуга проката автомобилей с каждым годом становится все более востребованной на отечественном рынке. Ситуаций, когда необходимо взять в аренду автомобиль, довольно много: поломка собственной машины или ее плановое техническое обслуживание, встреча деловых партнеров, командировка. Список можно продолжать и дальше.

Компании по прокату расширяют ассортимент предлагаемых автомобилей
Ferrari F430 Spider

С предложением на рынке проката, учитывая растущий спрос, особых проблем нет. Компаний, предоставляющих легковые автомобили в аренду, довольно много особенно в крупных городах. Оформить недорого прокат авто в Москве, например, достаточно просто, причем в последнее время ряд операторов не требуют залога.

К слову, в случае необходимости прокатные фирмы могут предложить клиентам автомобили премиум-класса. Взять в аренду «пятерку» BMW или Mercedes-Benz E-Class также не проблема: было бы желание и деньги.

Интересно, что зарубежные компании все чаще стали предлагать туристам брать в аренду суперкары. Первой такую услугу стала оказывать американская компания Hertz. Оператор имеет свои отделения и в нескольких европейских странах.

Если первоначально с момента своего образования 12 лет назад она ограничивалась лишь представительскими «немцами», то с прошлого года к услугам клиентов предлагаются такие «изюминки», как Lamborghini Gallardo, Ferrari F430 Spider и Bentley Continental GT. Стоимость проката, скажем, Ferrari составляет $1500 в сутки.

Похожие услуги оказывают и ряд других западных компаний.