Компания Cooper Tire запустила программу по обучению дилеров

Американская компания Cooper Tire по производству автомобильных шин запустила учебную онлайн-программу для своих оптовых и розничных дилеров. Новая программа производителя предлагает клиентам различные онлайн-курсы, в которых делается упор на развитие навыков продаж шин «Купер», знание продуктов и управление бизнесом.

Компания Cooper Tire запустила программу по обучению дилеров
Авторезина Cooper Tire

Участники программы, закончившие учебные курсы зарабатывать очки, которые переводят на различные уровнях сертификации, а также влияют на дилерское вознаграждение.

Фил Кэрис, вице-президент по продажам компании Cooper Tire, заявил, что партнеры по сбыту в оптовой или в розничной торговле являются ключом к рыночному успеху. Поэтому производитель хочет обеспечить как можно более полную их осведомленность о том, как продавать шины, а также эффективно вести свой бизнес.

Программа обучения имеет несколько уровней и ряд дополнительных курсов. Базовый тренинг по сертификации включает в себя обучение торговых представителей начального уровня.

Сертификационные уровни обеспечивают подготовку специалистов по продажам, так называемых лидеров продаж, а также менеджеров и руководителей бизнеса по продаже шин.

Кроме того, программа включает курсы по конкретным продуктам, то есть для различных типов шин. В течение года-полутора производитель намерен расширить список этих курсов.

Напомним, что компания Cooper Tire является одним из старейших в мире производителей авторезины, который выпускает шины с 1914 года. Одним из главных достоинств продукции является ее высокая износостойкость при сравнительно доступной цене. Для каждого вида шин производитель гарантирует около 100 тысяч километров пробега.