Компания Goodyear представила новые зимние шины UltraGrip Ice Arctic

Новые шипованные шины, которые недавно представила компания Goodyear, вероятно, станут лидером в премиальном сегменте. Представители американского производителя автошин презентовали новый продукт на сорочановском полигоне в Подмосковье. Журналисты, автомобильные эксперты и потенциальные клиенты смогли наблюдать тестирование новинки в естественных зимних условиях на двух специально построенных трассах. Ледяной и снежный отрезки имели общую протяженность 2,5 км.

Компания Goodyear представила новые зимние шины UltraGrip Ice Arctic
Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Фото с официального сайта Goodyear

Новая резина получила название UltraGrip Ice Arctic. На арктической презентации автошины тестировались при маневрировании на разных скоростях, торможении и разгоне. Для сравнения несколько машин «переобули» в покрышки компаний-конкурентов.

Основной изюминкой покрышек UltraGrip Ice Arctic является особый трехгранный шип. Он имеет направленное действие и устанавливается по специальной технологии ошиповки Multicontrol Ice. Это позволяет снизить шум при движении. К тому же протектор имеет особый рисунок, который существенно усиливает свойства шины.

Более короткий путь торможения и хорошую управляемость автомобилю с шинами UltraGrip Ice Arctic на различном покрытии дороги обеспечивает еще одна фирменная технология компании — 3D BIS. Она предусматривает использование большего количества ламелей на протекторе автошины.

По мнению зрителей шоу, первое впечатление от новых покрышек – это их надежность. Новые автошины позволяют уверенно себя чувствовать даже на чистом льду, на котором не устоишь в ботинках.

В своем полном ассортименте шины UltraGrip Ice Arctic появятся в преддверии нового сезона, вероятно, в сентябре. Тогда же можно будет узнать и их оптимальную стоимость.