Кредиты на подержанный автомобиль: как не совершить ошибку

Многие банки не решаются иметь дело с кредитованием подержанных авто. Поэтому, один из важнейших вопросов, который следует выяснить в первую очередь – работает ли данный конкретный банк с автомобильным салоном, где будущий владелец собирается приобрести машину.

Кредиты на подержанный автомобиль: как не совершить ошибку
Покупка автомобиля

В последнее время большую популярность получила система трейд-ин, при которой стоимость старого авто засчитывается в счёт нового или подержанного – на такое многие банки идут без проблем. Немаловажное значение имеет также возраст автомобиля. Банк, скорее всего, откажется кредитовать иномарку старше десяти лет и отечественную машину старше пяти. И обязательно следует застраховать автомобиль – без страховки банк также вправе отказать.

Ещё один важный вопрос – в какой банк следует обратиться. Многие финансовые организации, занимающиеся вопросами предоставления кредитов на авто, осуществляют также выдачей потребительских кредитов, среднего и малого бизнеса кредитованием, ипотекой и т. д. Возможно, с каким-то из них вы уже имели дело и у вас в этой организации имеется положительная кредитная история. Часто банки выдают своим постоянным клиентам кредиты на особых, более выгодных условиях и возможно стоит обратиться туда. В любом случае, предварительно нужно ознакомиться с предложениями нескольких банковских организаций и выбрать из них самое выгодное.