Мультимедийные комплексы Audi будут базироваться на ОС Android

В основу будущих мультимедийных систем автомобилей марки Audi будет положена операционная система Android. Немецкий автопроизводитель намерен подписать в середине этого месяца соответствующее соглашение с компанией Google.

Мультимедийные комплексы Audi будут базироваться на ОС Android
Мультимедийная система Audi A8

В конечном итоге владельцы автомобилей Audi будут иметь доступ к различным информационно-развлекательным сервисам, которые сегодня доступны для смартфонов, базирующихся на ОС Android.

К сотрудничеству Audi и Google также присоединится компания NVIDIA Corporation — производитель графических ускорителей. Таким образом, для доступа к приложениям мультимедийным системам Audi теперь не нужно будет мобильное устройство с ОС Android.

Компания Google, подписав контракт с Audi, планирует составить конкуренцию Apple в сфере автомобильной электроники. Напомним, что новая ОС iOS 7, представленная летом прошлого года, позволяет управлять функциями и приложениями iPhone через штатную мультимедийную систему. Apple предоставит новую платформу для информационно-развлекательных комплексов Mercedes-Benz, BMW, Ferrari, Nissan, Honda, Kia и Hyundai.