На автомобилях Chevrolet будет устанавливаться система распознавания голоса от компании Apple

Компания General Motors первой в мире оснастит свои модели интерактивной системой Siri. Это система распознавания голоса, которую производит Apple.

На автомобилях Chevrolet будет устанавливаться система распознавания голоса от компании Apple
2013 Chevrolet Spark

На автовыставке в Лос-Анджелесе представители GM сообщили, что первыми уникальную систему получат Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic. Их выход на рынок намечен на первую половину будущего года.

Система Siri позволит водителю звонить по телефону, просто называя имена из телефонной книги iPhone, отправлять мультимедийные и СМС-сообщения, выбирать музыку из библиотеки iTunes, переключаться с мультимедийного плеера iPod на авторадио и многое другое.

Среди последних возможностей программы – предоставление информации о спортивных играх, рекомендация ресторанов и фильмов. Не исключено, скоро появится возможность получения информации о товарах и услугах, например, о парфюмерии мужской или ценах на туристические путевки.

Стоит отметить, что Siri не подсвечивает экран мобильного телефона при выполнении каждой задачи. Это не отвлекает внимание водителя, делая движение на автомобиле безопасным.

Впервые система Siri появилась в 2011 году. Сегодня она поддерживается на моделях iPhone 4S и iPhone 5.