На чём приедет Дед Мороз?

В наше время Деду Морозу уже не так-то просто приехать в город на оленях на скорости 20 км/ч. Собрались Деды Морозы на совещание и решили временно приостановить эксплуатацию животных. А какую модель «железного коня» им выбрать, чтобы туда поместилась не только Снегурка со своей длинной косой, но ещё и мешок с импортными подарками – не знают. Вот и решили мы помочь дедушкам определиться с выбором достойного авто.

На чём приедет Дед Мороз?
Олени? Уже не современно

Опытным Дедам Морозам будет в пору Nissan Navara. Он даже чем-то напоминает рогатого оленя, к которому так привыкли дедушки, а именно грустный взгляд «Ниссана», а также рейлинги на крыше. А в огромный кузов можно загрузить подарки для тысячи детей или 765 кг шоколадных конфет. Размер кнопок на панели управления такой, что можно смело нажимать на них валенком. А на сиденье будет комфортно даже с толстой Снегурочкой. Стоит такой Nissan полмешка денег, а именно 976 тысяч рублей.

Если Деды Морозы ездят компанией, то им подойдёт Cadillac Escalade. Если этот гигант попадёт в пробку, можно легко сесть в Peugeot 107, спрятанный в задний подлокотник, и выехать из задних створчатых дверей Escalade к скучающим детям. Старичкам пришлось много трудиться, чтобы отдать за Peugeot 309 000, а за Cadillac — 2 800 530 рубликов.

Мини-грузовик Dodge Nitro подойдёт для начинающего Деда Мороза, шуба которого сольётся с красным цветом Nitro. Заплатив 1 075 000 рублей, можно отправляться в путь.

Жаль, что нельзя разъезжать зимой на родстере Mazda MX-5 по причине частых снегопадов. Если бы Новый Год был летом, то на этом бойком кабриолете вызванный Дед Мороз на дом мигом бы объехал всех детей. Хотя можно выбрать авто, подходящее и для зимы. Это изящный и вместительный CX-7 с его не менее изящной ценой – 1миллион рублей с хвостиком.

Для VIP-дедушек Maybach Landaulet подойдёт как нельзя лучше. Правда, это относится лишь к Санта-Клаусам. Отечественные Деды Морозы должны сидеть за рулём UAZ Patriot с его мощным движком в 128 л. с. и комфортностью, как у телеги с оленями.