На какие нюансы следует обратить внимание при покупке нового авто

Приобретение авто (в особенности первого) – конечно же, очень приятное событие. Главное – при этом сразу не упустить из виду несколько важных нюансов, которые защитят от лишней головной боли в будущем.

На какие нюансы следует обратить внимание при покупке нового авто
Автомобили в салоне

В первую очередь следует правильно выбрать дилера. Каждая марка авто имеет несколько дилеров, вам остается только выбрать наиболее удобного для вас. Чтобы осуществить правильный выбор, поинтересуйтесь отзывами клиентов, условиями гарантийного обслуживания, ценами на дальнейшее техобслуживание и пр.

Второй важный момент – КАСКО. Данный пакет страховых услуг нужен практически каждому начинающему водителю, поскольку в ходе приобретения достаточного опыта вождения немногие могут избежать мелких аварий.

Оформив КАСКО, вы избавите себя от лишних проблем. О стоимости КАСКО в разных городах и на разные авто можно узнать, посетив сайты компаний, которые предоставляют данную услугу. Для этого нужно дать запрос в поисковике – например, «КАСКО Челябинск» или «КАСКО Воронеж» и т.д. Кстати, на страницах найденных сайтов обычно есть калькулятор, с помощью которого вы легко рассчитаете стоимость страхового пакета. Как правило, затраты на КАСКО окупают затраты на ремонт авто.

Не забудьте побеспокоиться и о безопасности авто. Штатной сигнализации — мало. Лучше отдать предпочтение качественной охранной системе, желательно, с обратной связью. Тогда вы, даже находясь далеко от своего авто, будете получать всю информацию о его состоянии (не разбиты ли стекла, не открыты ли дверцы, багажник и пр.). Также не стоит пренебрегать блокировкой коробки передач и руля.