На платных парковках власти Москвы заработали почти 300 миллионов рублей

С 1 июня прошлого года по настоящий момент на введении платной парковки Москва заработала 290 млн. рублей. Полученные с водителей средства пойдут на благоустройство территории, на которой они были собраны. Эти деньги будут потрачены на установку заборов, благоустройство детских площадок, высадку деревьев и т.д.

На платных парковках власти Москвы заработали почти 300 миллионов рублей
Парковка

Столичные чиновники не намерены останавливаться на достигнутом, и расширить зону платных парковок с Садового кольца вплоть до Третьего транспортного кольца. В настоящий момент разрабатывается масштабная программа, предполагающая пошаговое осуществление этого проекта.

Благодаря реализации точечных программ удастся успешно решить вопрос расширения парковочных зон в местах большого скопления автомобилей. В первую очередь специалисты из Центра организации дорожного движения будут заниматься вопросом создания парковочных мест в таком оживленном участке города, как бизнес-центр «Москва-Сити». Сегодня это один из наиболее проблемных районов столицы. В период проведения выставок движение транспорта здесь практически парализовано.