На ремонт МКАД и ТТК будет выделен 1 миллиард рублей

В скором времени улучшится состояние дорожного покрытия на МКАДе. Уже объявлен тендер на право заключить государственно-федеральный контракт на проведение ремонтных работ над дорожным полотном Московской Кольцевой Автодороги, а также на Третьем транспортном кольце. Этот проект охватит как Троицкий, так и Новомосковский административный округ. Эта информация была опубликована на российском официальном портале Госзакупок.

На ремонт МКАД и ТТК будет выделен 1 миллиард рублей
МКАД

В описании отмечено, что работы будут связаны со строительством, реконструкцией, перепланировкой и многоуровневым ремонтом объектов капитального строительства. В список включены дороги общего пользования, киоски, навесы, обочины, стоянки и многое другое. Максимальная цена контракта – почти миллиард рублей.

Работы должны быть произведены в 2013 году, заказчиком работ является ГУ «Кольцевые магистрали». Также известно, что выбор кандидата будет проведен не только чиновниками, но и специально подготовленной независимой комиссией, которая постарается исключить коррупционную составляющую и проверит добросовестность участников проекта.

К тому же, государственные органы, которые отвечают за такие крупные проекты, в скором времени будут выкладывать информацию о стоимости работ на своих официальных сайтах, что позволит широкой общественности быть в курсе большинства последних событий, связанных с благоустройством Москвы и Подмосковья.