Названы самые дорогие парковки мира

Зарубежные эксперты составили рейтинг мировых столиц, в которых находятся самыми дорогостоящие автостоянки. Москва тоже удостоилась места в этом списке.

Названы самые дорогие парковки мира
Парковка

Самые дорогие парковочные места в мире находятся в Абу-Даби, столице ОАЭ. Тут придется заплатить 60$ в сутки, если захотите оставить свое авто на стоянке. И если нам такая сумма может показаться большой, то по меркам местных жителей — это весьма немного.

Вторым по стоимости мест на стоянке является самый крупный город Норвегии и ее столица — Осло, где парковка обойдется в среднем в 55$ за сутки. Третью строчку рейтинга заняла Cтрана восходящего солнца и ее столица Токио. Решение припарковать свой автомобиль в японском городе обойдется в 54$.

Пятерку лидеров замыкают Лондон и Нью-Йорк. Гостям этих городов место на парковке будет стоить в среднем 50 и 52$ соответственно. Российская столица, вопреки ожиданиям, не попала даже в ТОП-10. Эксперты отдали Москве лишь 40-е место в этом рейтинге с ее ценами на парковочные места в пределах 25$ в сутки.

Напомним, что первые платные парковки появились в Москве в качестве эксперимента в 2012 году на 21 улице Бульварного кольца. Власти признали результат нововведения весьма успешным. В нынешнее время повсеместно стали строиться подземные и многоэтажные паркинги, дабы процесс парковки «железного коня» для столичного автовладельца был менее нервный и утомительный.