Новые правила обучения в российских автошколах вступят в силу в середине следующего года

В настоящий момент разрабатываются новые программы обучения в российских автошколах. Их введение ожидается в середине следующего года. В рамках народного обсуждения разработчики проекта проводили сбор пожеланий россиян. До 10 декабря автомобилисты делились своим мнением касательно вводящейся программы обучения по всем категориям.

Новые правила обучения в российских автошколах вступят в силу в середине следующего года
За рулем

Авторы проекта получили достаточно много пожеланий, которые обещали учесть при корректировке новых программ подготовки водителей. 11 декабря измененная версия приказа была вынесена на антикоррупционную проверку. По предварительной информации при обучении водителей на базовые категории «А» и «В» будут включены часы из программы подготовки профессионалов. Речь идет о чтении новичкам основ из «Организации и выполнении грузоперевозок автомобильным транспортом», а также аналогичного предмета, обучающего основам перевозки пассажиров.

Новые категории в российских правах вступили в силу 5 ноября текущего года. В числе нововведений – разделение водителей, управляющих автомобилями с коробками- автоматом и «механикой».