Новые шины Goodyear Omnitrac MST II демонстрируют отличные характеристики

Начиная с августа 2012 года на европейском рынке появятся шины Goodyear Omnitrac MST II, изготовленные по технологии Omnitrac Max Technology. Эта технология не просто позволяет производить более прочную резину – она обеспечивает рекордные показатели выносливости при длительных перевозках, когда постоянно меняются дорожные условия.

Новые шины Goodyear Omnitrac MST II демонстрируют отличные характеристики
Goodyear Omnitrac MST II на грузовом автомобиле

Новые шины получили более высокий профиль и новый оптимизированный рисунок протектора. Для равномерного распределения нагрузки используются ламели различного радиуса. Зигзагообразная центральная канавка в комплекте с выступающими кромками блоков обеспечивает надежное сцепление в любых условиях. Конструкция блоков протектора неэластична, что уменьшает риск повреждений, а улучшенная комбинация элементов протектора снижает шум.

Перед запуском новой модели шин в производство технологи компании Goodyear проводили двухлетние испытания совместно с компаниями Lava Stolz и SCTR, крупнейшими операторами в области коммерческих перевозок. Для сравнения использовались шины предыдущей линейки Goodyear Omnitrac MST, а также лучшие образцы продукции конкурентов. Результат впечатляет – новая модель прошла на 15% больше, чем предыдущая, и на 26% больше, чем продукция конкурентов.

Как сказал директор одноименной компании Дитер Штольц (Dieter Stolz), «Goodyear MST II отлично подойдут тем автотранспортным предприятиям, которым необходимы самые долговечные и производительные шины, способные эффективно работать даже в условиях бездорожья».

На европейском рынке новые шины размером 385/65R22.5 появятся в августе 2012 года, а в ноябре появится размер 445/65R22.5.