Перевозка грузов автотранспортом – преимущества очевидны

Трудно переоценить мобильность и маневренность автомобильного транспорта при выполнении грузоперевозок. Помимо этих преимуществ использование автомобилей для транспортировки грузов дает возможность доставлять товар «из рук в руки». К тому же скорость автоперевозок, как правило, выше, чем железнодорожным или морским транспортом, поскольку нет необходимости перегружать груз в портах или на железнодорожных станциях.

Перевозка грузов автотранспортом – преимущества очевидны
Автоперевозки

Используя автофуры или контейнеровозы, отправитель имеет возможность определить оптимальный маршрут и весьма точно рассчитать, когда товар будет доставлен получателю, что также крайне важно для ведения бизнеса.

Стоит также отметить, что груз находится под постоянным контролем водителя или экспедитора.

Крупные компании-автоперевозчики не только имеют большой выбор автомобилей, которые находятся в надлежащем техническом состоянии, но и могут оказывать услуги по таможенному оформлению, в случае, если груз доставляется из-за границы.

О росте популярности автоперевозок говорят их растущие объемы и число субъектов рынка, которые предоставляют эти услуги.

Безусловно, грузовые автомобили могут сломаться в пути. Порой они попадают в автомобильные заторы, вызванные непогодой или другими причинами. Однако незапланированные задержки свойственны любому виду транспорта.