Перевозка маленьких пассажиров в салоне автомобиля

Как мы помним, в прошлом ребенка можно было практически безо всяких ограничений провозить в машине – за исключением, разве что, переднего пассажирского сидения. На заднем сидении ребенок любого возраста мог располагаться свободно – хоть на коленях у взрослых, хоть самостоятельно.

Перевозка маленьких пассажиров в салоне автомобиля
Ребенок в автомобиле

В настоящее же время совершенно необходимо использовать специальные приспособления для того, чтобы разместить ребенка в машине. Маленьких детей обязательно следует перевозить на автокреслах, в пристегнутом положении. Конечно, дети встретили такое изобретение не с особым восторгом, зато теперь они не мешают водителю, и имеют меньший риск пострадать во время аварии.

Другое изобретение порадовало и взрослых, и детей, гораздо больше. Так, в продаже появились специальные автоколяски, которые могут значительно облегчить жизнь молодых родителей. Конечно, такие детские коляски не пристегиваются к автомобилю наподобие прицепа, а легко и органично размещаются в багажнике. И теперь совсем необязательно будить и перекладывать ребенка для того, чтобы перенести его в машину из коляски. От коляски отстегивается переноска с ребенком, которая может быть перемещена в салон автомобиля, а сама коляска кладется в багажник.