Подходит ли для отопления гаража твердотопливный котел?

Ряд специалистов полагает, что вполне подходит. Если необходимо организовать отопление в гараже, то твердотопливные котлы являются одним из наиболее оптимальных вариантов. С точки зрения стоимости монтажа и цены оборудования, безусловно, этот способ далеко не самый дешевый, однако сравнительно невысокая стоимость отопления в будущем позволит достаточно быстро окупить все затраты.

Подходит ли для отопления гаража твердотопливный котел?
Гараж

Кроме того, твердотопливный котел имеет еще одно важное преимущество перед весьма распространенными электрическими обогревателями. Он намного более безопасен. В гараже этот вопрос особенно актуален, поскольку здесь хранятся и ГСМ (пусть и в небольших количествах), и различные химические средства нередко легко воспламеняемые.

Стоит отметить, что «топить электричеством» в гараже не всегда возможно по банальной причине: его попросту нет. К тому же не все электрические сети рассчитаны на длительную и мощную нагрузку, которую дает им электрообогреватель.

Если владелец гаража принял решение установить для отопления твердотопливный котел, то не нужно придумывать велосипед. Современный рынок предлагает большой ассортимент такого оборудования, в том числе и для гаража.

К слову, твердотопливный котел является идеальным вариантом, если нужно организовать отопление срезу нескольких гаражных боксов, например, небольшой СТО.