Порошковая покраска дисков: ровная поверхность плюс повышенная защита

Как правило, порошковая покраска дисков автомобиля нужна в двух случаях: когда автовладелец решил изменить внешний вид автомобиля и цвет колес должен сочетаться с новым вариантом, а также для обновления уже существующего покрытия, например, после ДТП. Современная технология окраски позволяет получить идеально ровную и прочную поверхность диска, обеспечивает его стойкость к истиранию от грязи, пыли и камней, а также, в целом, повышенную защиту от воздействий окружающей среды.

Порошковая покраска дисков: ровная поверхность плюс повышенная защита
Колесный диск

Иногда автолюбители самостоятельно выполняют покраску дисков. Однако не стоит забывать, что выполнить ее качественно могут только профессионалы с использованием специального оборудования. Вот на последнем хотелось бы остановиться подробнее.

Оборудование для порошковой окраски сегодня можно без особых проблем приобрести на рынке, но, как и для любого товара, его качество зависит от производителя. Компания Ардтехно из Сергиева Посада Московской области проектирует и производит такое оборудование уже более десяти лет. Причем его состав — самый разнообразный:

  • краскораспылители;
  • камеры полимеризации;
  • камеры напыления;
  • линия порошковой покраски;
  • транспортные системы;
  • автоматические конвейерные линии;
  • системы подготовки поверхности;
  • участки порошковой покраски и т.д.

Все оборудование, которое производит компания Ардтехно, соответствует стандартам, изготавливается с применением передовых технологий, имеет высокое качество.

Стоимость приобретаемого оборудования для порошковой окраски зависит от планируемых объемов окрашиваемой поверхности, его производительности, а также наличия дополнительных аксессуаров. При выборе необходимого оборудования помогут специалисты компании. Они ответят на все возникающие при покупке вопросы.

Чтобы заказать оборудование для порошковой окраски, скажем, тех же колесных дисков, достаточно заполнить необходимую форму покупки непосредственно на сайте. В каталоге компании приводится детальное описание, сферы применения, схемы и основные принципы работы систем. Кроме того, на сайте компании Ардтехно предоставлена различная полезная информация о порошковой технологии, ее преимуществах и недостатках и т.д.