Porsche отзывает кроссоверы Macan из-за возможной поломки тормозов

Компания Porsche проводит проверку 2500 кроссоверов Macan на предмет исправности тормозной системы. В ходе заводского тестирования выяснилось, что при сборке может быть поврежден усилитель тормозов.

Porsche отзывает кроссоверы Macan из-за возможной поломки тормозов
Porsche Macan

Большинство из проверяемых кроссоверов были проданы европейским покупателям. С владельцами «Маканов» свяжутся дилеры марки и бесплатно проведут проверку, которая займет всего несколько минут.

В Porsche отмечают, что узел, который может быть поврежден, полностью соответствует нормативам. Вместе с тем, проблема может стать определенным препятствием к увеличению объемов производства автомобилей. Именно такую цель ставит сегодняшний собственник компании Porsche – концерн Volkswagen.

Это уже не первый отзыв Porsche в этом году. В марте все владельцы спорткаров Porsche 911 GT3 получили настоятельную рекомендацию приостановить эксплуатацию машин, поскольку произошли несколько случаев самовозгорания автомобилей. На всех проданных 911 GT3 автопроизводитель ни много ни мало, а заменил двигатели.

В феврале этого года в Porsche заявили, что намерены продать уже в 2015 году 200 тысяч автомобилей против 162 тысяч, которые были реализованы в 2013-м. Ранее 200-тысячную отметку планировалось преодолеть в 2018 году, но высокий спрос на кроссоверы Macan и Cayenne позволил пересмотреть график.