Пословица «Лучше поздно, чем никогда» к зимней авторезине не относится

В который раз за последнее десятилетие природа преподносит нам сюрпризы. В свои права уже вступил новый год, но погода в Москве напоминает, скорее ноябрь. Впрочем, уже в этом месяце синоптики обещают снег и морозы. Поэтому автомобилистам (тем, кто этого еще не сделал) самое время подумать о смене летней резины на зимнюю. В этом может помочь, например, интернет-магазин Вилка.ру.

Пословица «Лучше поздно, чем никогда» к зимней авторезине не относится
Колесо

Пословица «Лучше поздно, чем никогда» в отношении смены авторезины не работает. Зимние автопокрышки нужно устанавливать именно вовремя, а не поздно. Еще раз напомним совет экспертов: если среднесуточная температура составляет 7°С, наступило время «переобуваться». Мы ведь не ходим в летних туфлях зимой.

На современном рынке зимней автомобильной резины в России, как отмечают специалисты, становятся все более популярными качественные и, как следствие, более дорогие автошины, хотя и бюджетный сегмент продолжает активно развиваться.

Не в последнюю очередь увеличение спроса на авторезину ведущих брендов обусловлено тем, что зарубежные производители активно открывают на территории России свои предприятия.

К тому же все большее количество автомобилистов в стране приходят к выводу, что автошины, как и обувь, не являются статьей расходов, на которой уместно экономить.