Предпусковой подогреватель — быстрый запуск двигателя даже в лютые морозы

Сегодня на рынке существует большое количество самых различных предложений по приобретению и монтажу предпусковых подогревателей. Вместе с тем, немало водителей не знают, что существует столь необходимое зимой устройство.

Предпусковой подогреватель — быстрый запуск двигателя даже в лютые морозы
Предпусковой подогреватель — незаменимый помощник зимой

Предпусковой подогреватель предназначен для прогрева мотора, а также салона машины перед пуском двигателя, прежде всего, в холодное зимнее время. Поскольку с морозами в России все в порядке в определенном смысле, то для многих автомобилистов завести свой автомобиль зимой – это проблема, успешно решить которую и поможет установка предпускового подогревателя силового агрегата.

Внешне устройство выглядит весьма компактно, к тому же его масса не превышает 3-4 кг. Предпусковой подогреватель двигателя устанавливается в моторном отсеке. Конкретное расположение в основном зависит от модели автомобиля. Кроме того, некоторые современные авто имеют специальные ниши для установки подогревателя. Устройство подключается к системе охлаждения мотора, к системе топливоподачи и аккумулятору.

Подогреватель забирает горючее из системы питания машины, сжигает его, и за счет этого прогревает жидкость, которая находится в системе охлаждения двигателя. Эта прогретая жидкость начинает движение по большому кругу охлаждения. При прохождении через радиатор тепло вентилятором направляется в салон.

Когда работает подогреватель, в салоне может возникать небольшой шум. Его уровень зависит от качества шумоизоляции автомобиля. Запаха в салоне при работе устройства не наблюдается.

К слову, некоторые подогреватели имеют пульт дистанционного управления в комплекте поставки.