Chery привезет в Россию премиальные кроссоверы суббренда Exeed

Китайская компания Chery привезет в Россию новый кроссовер Exeed TX премиального суббренда Exeed. Автомобиль создан Chery совместно с инженерами Jaguar Land Rover. Продажи начнутся в 2020 году, сразу после прохождения сертификации.

Chery привезет в Россию премиальные кроссоверы суббренда Exeed
Кроссоверы Exeed. Фото Chery

Среднеразмерный паркетник оснащен передним приводом, 1,6-литровой бензиновой «турбочетверкой» (197 л.с., 290 Нм) и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В перспективе ожидаются версии с полным приводом, более и менее мощными турбомоторами на 2.0 и 2.5 литра, гибрид и электромотор.

Также сегодня Chery объявил о том, что премиум-бренд Exeed выходит на мировой рынок. Первым зарубежным рынком, где появились роскошные кроссоверы TX и TXL, стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Как отметили в пресс-службе Chery, Exeed — это совершенно новый высококачественный бренд, в основу которого легли передовые технологии и платформы Chery и Jaguar Land Rover. Название бренда Exeed является производным от английского слова «exceed» (превышать, превосходить, превзойти). При этом Exeed не превосходит других или мир.

«Его цель — непрерывно учиться тому, как превзойти себя, поддерживать стремление к роскоши и страстно стремиться к будущему. Он не боится препятствий и преград, он готов преодолевать трудности, бросать вызов и покорять», — так характеризуют свой бренд в Chery.

Рекламный баннер Exeed в международном аэропорту Дубая
Рекламный баннер Exeed в международном аэропорту Дубая

Местом первой рекламной кампании роскошных кроссоверов Exeed TX и TXL в июне этого года стал международный аэропорт Дубая — одна из самых крупных и современных воздушных гаваней мира. Присутствие в городе, олицетворяющем собой главные ценности Exeed — роскошь, богатство и изобилие, стало важной отправной точкой, сигнализирующей о выходе бренда на международную арену. Теперь у кроссоверов TX и TXL есть все предпосылки занять достойное место не только на рынке Ближнего Востока, но и в других странах.

Среднеразмерный Exeed TX появится в России 2020 году — сейчас он на сертификации.