Президент Республики Малави продаст свой личный автопарк для помощи беднякам страны

Джойс Банда, новый президент Республики Малави приняла решение выставить на продажу президентский автопарк и личный самолет, стоимость которого свыше 13 млн. долларов. Средства от реализации пойдут на помощь беднякам страны.

Президент Республики Малави продаст свой личный автопарк для помощи беднякам страны
2012 Mercedes-Benz CLS550

Госпожа Банда заявила, что намерена подать пример другим чиновникам Малави, которые предпочитают дорогие авто. Глава государства полагает, что, чиновники могут пользоваться частными авиалиниями и передвигаться на более дешевых машинах.

Интересно, что автопарк малавийского президента составляет 60 (!) автомобилей премиум-класса, большинство из которых составляют роскошные лимузины Mercedes-Benz. К тому же по неофициальной информации, в распоряжении госпожи Банда есть и более дорогие и эксклюзивные модели.

К слову, компании, предоставляющей услуги проката лимузинов, приобретение одного из автомобилей госпожи Банда могло бы сыграть на руку. Ведь желание прокатиться на шикарном транспортном средстве высокого чиновника возникает у довольно большого количества человек.

Напомним, что Республика Малави – это государство, расположенное в юго-восточной части Африки, с населением свыше 15 млн. человек. Экономика страны по показателю ВВП на душу населения находится в начале третьей сотни в мире. Более половины жителей находятся за чертой бедности.