Причиной очередного отзыва автомобилей Toyota стали протечки в системе кондиционирования

Возможные протечки в системе кондиционирования воздуха стали главной причиной очередной сервисной кампании, которую на днях объявила Toyota. По отзыв подпадают свыше 800 тысяч автомобилей. Заводской дефект может дать о себе знать в седанах Camry и Avalon, в том числе их гибридных модификациях, и кроссовере Venza (на фото). Речь идет об автомобилях, произведенных в 2012-13 годах.

Причиной очередного отзыва автомобилей Toyota стали протечки в системе кондиционирования
2013 Toyota Venza

Протечки конденсата в системе кондиционирования воздуха могут привести к его попаданию на электронный блок управления подушками безопасности, что вызовет короткое замыкание. Как следствие, подушки безопасности могут не сработать в нужный момент или, наоборот, раскрыться самопроизвольно.

Замыкание в модуле управление подушками, кроме этого, может стать причиной падения производительности электроусилителя руля или его полного отключения.

Для устранения дефекта предполагается установка дополнительной герметизации кожуха конденсера.

Если седаны в основном отзываются с рынка США, то сервисная кампания для кроссовера Venza затронет и российских владельцев модели.

Как только все необходимые детали для устранения дефекта поступят на склады официальных дилеров, все владельцы Venza в России, которые приобрели автомобиль, произведенный в указанный период, будут официально приглашены в сервисные центры Toyota для выполнения необходимых работ. Сервис, разумеется, бесплатный.