Продажа авто через автосалон: основные преимущества

Бизнес по перепродаже автомобилей с пробегом всегда был делом весьма выгодным. Если раньше этим в основном занимались частные лица, то сегодня увеличивается количество компаний, которые не только покупают и продают подержанные авто, но и принимают их на комиссию.

Продажа авто через автосалон: основные преимущества
Cтоянка автосалона

Стоит отметить, что покупка подержанных автомобилей происходит очень быстро, что является одним из главных преимуществ для продавца. Одни автолюбители могут продавать своим машины месяцами, другим деньги нужны, как говорят, еще вчера.

Серьезные компании не только оперативно производят оценку автомобиля, но и предоставляют ряд важных дополнительных услуг: начиная от помощи в снятии с учета и заканчивая компенсацией незавершенной страховки. Некоторые фирмы даже предоставляют за свой счет такси для продавца, чтобы тот без проблем попал домой после продажи машины.

Компании по выкупу приобретают автомобили, по которым еще не погашен кредит, а также авто после ДТП. Жизненные ситуации бывают разные, и порой возможность безболезненно продать автомобиль и одновременно рассчитаться с банком может быть весьма кстати.

Кроме того, ряд компаний покупают не только легковые автомобили, но и грузовики, технику специального назначения, а также автокэмперы. Некоторые из фирм приобретают даже лимузины.

Сделка по покупке автотранспортного средства автосалонами является совершенно «чистой» с юридической точки зрения.

Противники такой продажи могут возразить: продажа через компанию будет менее выгодной, чем самостоятельная. Это действительно так. Автосалоны – это не благотворительные организации. Однако, взвесив все преимущества такой продажи, порой можно и пожертвовать некоторой суммой.