Рекордное число посетителей музея Volvo

Прошлый год стал  рекордным  для музея Volvo: его посетило 75 тысяч  человек,  на 12 процентов больше, чем в предыдущем году.

Рекордное число посетителей музея Volvo
Музей Volvo в Гетеборге. Фото Eigenes Werk

«Мы смогли заинтересовать еще больше пассажиров круизных лайнеров, которые заходят в Гетеборг, а также большое число китайских туристов», — сказал директор музея Стен Оке Люнгстам.

Уже третий год число посетителей музея Volvo в предместье  Гетеборга Арендал бьет все предыдущие рекорды. Г-н Люнгстам  рассказал о существенном  повышении интереса к музею и у сотрудников  Volvo,  и у обычных посетителей, которые интересуются историей компании и ее продукцией.

«У Volvo очень богатая история. Она отражает не только работу компании, но и важные  для автомобильной индустрии моменты», — сказал  директор музея.

По мнению г-на Люнгстама, одной из причин такой большой посещаемости является  большое число круизных лайнеров, швартующихся  поблизости от  музея.

«Для туристов посещение музея  является неотъемлемой частью путешествия. Особой популярностью пользуется  предлагаемый музеем  исторический тур», — рассказывает он.

Музей Volvo также работает с несколькими скандинавскими турагентствами, организующими туры из Китая. В прошлом году музей посетило свыше 4 тысяч  туристов из Поднебесной. Больше всего их интересует бренд Volvo.

Для дальнейшего развития музей также  приобретает новые   экспонаты,  в их числе несколько автобусов и новых концепт-каров.

А установленный в музее симулятор дает возможность интересующимся  посетителям попробовать себя в роли оператора экскаватора.

По материалам www.fabrikabiz.ru