С нового года в Москве будут эвакуировать «иностранцев»

С первого января следующего года вступают в силу новые правила, по которым владельцы автомобилей с иностранными номерами, нарушающие правила парковки, не смогут избежать наказания. Все без исключения машины-нарушители будут эвакуированы на штрафные парковки.

С нового года в Москве будут эвакуировать «иностранцев»
Автомобиль с иностранным номерным знаком

Благодаря нововведению, у работников столичной полиции появится возможность наказывать нарушителей-иностранцев. Даже если владельца, оставленного в неположенном месте авто, не удалось идентифицировать, его автомобиль будет наравне со всеми эвакуирован на спецстоянку. Нарушителю, не останется ничего другого, как найти свое транспортное средство и оплатить штраф.

Кроме того, с начала будущего года сотрудники московской транспортной полиции будут снимать наклейки с регистрационных номерных знаков, и выписывать за это штраф. В настоящее время законодатели готовят проект закона, предлагающий отправлять автомобили с закрытыми госномерами под арест на срок до шести месяцев.

Подобные инициативы власти Москвы уже вводили в 2012 году. Однако позднее — в июне текущего года — эта норма была признана незаконной.