С целью повышения безопасности в субъектах РФ будет проведена оценка уязвимости ТС

Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры проводится для определения степени защиты транспортных средств от возможных угроз совершения незаконных вмешательств в деятельность транспортных средств чаще всего в сферах автотранспорта, авиатранспорта, железнодорожного транспорта, водного транспорта.

С целью повышения безопасности в субъектах РФ будет проведена оценка уязвимости ТС
Общественный транспорт

В нашей стране оценка уязвимости проходит в несколько этапов, а именно:

  1. Описание технологических и технических характеристик ТС, определение перечня его критических элементов, определение границ зон безопасности, организации эксплуатации транспортного средства.
  2. Описание системы приятых мер защиты от актов незаконных вмешательств в транспортное средство, оценка соответствия требований обеспечения безопасности транспорта.
  3. Описание различных способов в реализации угрозы совершения незаконных вмешательств в деятельность транспортных средств.
  4. Определение необходимых рекомендаций для субъектов транспортной инфраструктуры по принятию мер дополнительного обеспечения безопасности в соответствии с определенными требованиями.

В настоящее время, в связи с участившимися случаями нарушения безопасности, ужесточились критерии проверки. Сроки на устранение недочетов также урезаны.