Сборный груз – оптимальное решение для доставки небольших партий товара

Любой крупный промышленный город отличают широкие торговые связи и активная торговля. Два непрерывных грузовых потока из города и в город не останавливаются ни днем, ни ночью. Однако далеко не всем поставщикам и получателям необходимо доставлять или получать большие партии грузов.

Сборный груз – оптимальное решение для доставки небольших партий товара
Сборные перевозки

В случае, если объем поставки небольшой, идеальным вариантом являются так называемые сборные грузы. Это специальный тип груза, который состоит из небольших партий товара от нескольких поставщиков. Сборные грузы Пермь, Челябинск, Екатеринбург и других крупных российских городов являются неотъемлемой частью общего грузооборота в стране.

Поскольку перевозки являются важнейшей элементом во многих сферах бизнеса, их грамотную оптимизацию и экономическое обоснование переоценить трудно. Сегодня многие компании уже умеют экономить на своих транспортных расходах. Сборные грузы являются одним из таких решений.

Сборные грузы из небольших партий от нескольких отправителей собираются на специализированном складе компании-перевозчика – это отправная точка для перевозки грузов в определенный пункт назначения. Главными факторами оперативности доставки сборных грузов является срок комплектации партии и, конечно, протяженность маршрута доставки. Как правило, именно последнее обстоятельство является основным.

В любом случае, как показывает практика, перевозка консолидированных грузов автотранспортом сегодня происходит значительно быстрее, чем по железной дороге.