Собрались в Польшу на Евро-2012 на автомобиле? Прочтите листовку

Многие болельщики отправится на континентальный форум по футболу на своих автомобилях. Далеко не все они будут из стран Европейского союза, для которых пересечение границы Польши — пустая формальность. Во избежание недоразумений при пересечении границы болельщиков на машинах и на другом транспорте, из стран, которые не входят в ЕС, польская таможенная служба напечатала листовки, в которых приведен перечень того, что может провезти на Евро-2012 такой болельщик.

Собрались в Польшу на Евро-2012 на автомобиле? Прочтите листовку
Дорога в Варшаве

Прежде всего, стоит отметить, что водителям при пересечении границы помимо паспорта и водительского удостоверения, что естественно, важно не забыть заблаговременно купить полис Зеленая карта. К тому же, если въезжать на чужом автомобиле, то необходимо иметь не только доверенность на управление, но и заверенный нотариально ее перевод. В данном случае на польском языке.

К наиболее общим пунктам списка стоит отнести предел стоимости товаров для личного пользования водителя и пассажиров или подарков, которые можно ввезти без уплаты ввозных пошлин. Такой лимит составляет эквивалент 300 евро (для сухопутного транспорта).

Без всякого декларирования можно ввозить в страну сумму до 10000 евро.

Также без уплаты таможенного сбора можно провезти пару пачек сигарет, не более литра крепкого алкоголя (более 22%), 4 литров вина и 16 литров пива.

Провозить продукты животного происхождения запрещено.