Современное складское оборудование: быстрая и эффективная перегрузка

Современные технологии перемещения грузов дают возможность существенно повысить эффективность логистической цепочки «транспортное средство — товарный склад». Практически все современные склады оборудованы перегрузочными системами, позволяющими быстро разгружать грузовики.

Современное складское оборудование: быстрая и эффективная перегрузка
Доклевеллер

Компоненты вспомогательной и перегрузочной позволяют решить главную проблему при разгрузке, а именно преодоление разности в высоте между уровнем полом склада и кузовом автомобиля. Для этого используются внутренняя рампа, уравнительные платформы или доклевеллеры, докшелтеры и другое оснащение.

Узнать на перегрузочный мост стоимость можно на специализированных сайтах, которые продают погрузочное оборудование. Если не экономить на его покупке, можно повысить безопасность транспортировки, в конечном итоге уменьшить затраты на погрузку, ускорить обработку груза, благо погрузчик может заезжать непосредственно в кузов.

Стоит также добавить уменьшение тепловых потерь в складском помещении, повышение безопасности, комфортности и эффективности работы персонала склада.

Использовать спецоборудование можно также в тех случаях, когда нет технической возможности подвести фундамент и обустроить внутреннюю рампу.

При выборе оборудования берутся во внимание размеры грузов, их форма и материал, а также разница в размерах автотранспортных средств и высоты пола склада.