Стоит ли покупать диски Реплика? – мнение экспертов

Вопрос о том, стоит ли покупать копии оригинальных дисков, является предметом дискуссий и, вообще говоря, сугубо индивидуальный. С одной стороны диски литые Реплика обойдутся значительно дешевле штатных. В этом их главное преимущество. Кроме того, в большинстве случаев они прекрасно вписываются в экстерьер автомобиля.

Стоит ли покупать диски Реплика? – мнение экспертов
Колесные диски

Вместе с тем, нужно отдавать отчет, что лакокрасочное покрытие дисков Replica все же уступает по качеству оригинальным дискам. Кроме того, в случае утраты одного диска найти совершенно аналогичный по цвету и массе – задача не самая простая. Впрочем, для владельцев подержанных или недорогих автомобилей эта проблема нечасто бывает столь значимой.

Существуют и некоторые другие особенности реплики. Например, могут возникнуть проблемы с геометрией. Однако практически все минусы таких дисков нивелируются их сравнительно доступной стоимостью.

Поэтому при покупке дисков Реплика специалисты рекомендуют обратить внимание на наличие (или отсутствие) гарантии у продавца. Даже если ее срок небольшой, это уже определенный плюс.

Кроме того, эксперты считают, что сразу после приобретения реплики диски крайне желательно завести на станцию шиномонтажа. Там на специальном оборудовании диски могут полностью проверить и на геометрию, и на идентичность. Затем можно бортировать на них авторезину и произвести балансировку.