Так ли она необходима — независимая автоэкспертиза?

К сожалению, приходится констатировать, что количество ДТП растет так же быстро, как количество автомобилей на дорогах. От автоаварий не застрахован никто. Каждый день с проблемами, связанными с дорожно-транспортными происшествиями, сталкивается огромное количество автовладельцев. Одной из наиболее существенной из них является прохождение автоэкспертизы и затем получение страховки. Размер страхового возмещения зависит напрямую от того, как будет выполняться автоэкспертиза.

Так ли она необходима — независимая автоэкспертиза?
ДТП

В ряде случаев независимая автоэкспертиза бывает более эффективной и выгодной, чем автоэкспертиза страховой компании. Кроме всего, независимая экспертиза необходима в так называемых нестраховых случаях или когда сумма ущерба на порядок превышает страховую сумму.

При выборе компании, которой можно поручить проведение автоэкспертизы, нужно, прежде всего, обращать внимание на опыт ее работы, а также на репутацию. Насколько хороша такая компания, можно почитать на специализированных интернет-форумах. Существует также рейтинг автоэкспертиз.

Ряд экспертов советуют самим организовывать автоэкспертизу и обходиться без помощи страховой компании. Это не только позволит уменьшить расходы, но и провести более качественную оценку.

Хотя, с другой стороны, последнее слово остается все-таки за страховой. Поэтому от правильного выбора именно этой компании зависит конечный результат.