Такси в аэропорт – бывают ли адекватные цены?

Способов добраться до аэропортов в крупных городах существует несколько. Обычно это автобусы, маршрутки, в Москве – это еще электрички и «Аэроэкспрессы» и, конечно же, такси и личный транспорт. В последнем случае – это, безусловно, самый комфортный и быстрый вариант, но и самый дорогой.

Такси в аэропорт – бывают ли адекватные цены?
Такси в аэропорте

Вместе с тем, существуют транспортные службы, у которых стоимость такси до аэропорта не является заоблачной. Более того, даже в праздничные дни в таких компаниях предпочитают зарабатывать не на повышении тарифов, а на обороте, а в том, что в праздники и выходные спрос на услуги таксистов в аэропорт и в город из аэропорта повышается многократно, нет никаких сомнений. Исключений здесь не существует. Приезд родственников, туры выходного дня, растущее количество желающих провести праздники за границей – все это обуславливает «час пик» в аэропортах в эти дни. К сожалению, подавляющее большинство такси при этом взвинчивают цены.

Для того чтобы не платить огромные средства за услуги такси при поездках в аэропорт, будет вполне целесообразным заблаговременно подыскать компанию, которая не только имеет фиксированный тариф, но и может оказывать дополнительные услуги. Таких операторов на рынке не так уж и мало. Достаточно попросту просчитать необходимость в их услугах заранее.

Как правило, такие службы предоставляют широкий выбор автомобилей различных классов, в том числе и микроавтобусы, в случае, если в аэропорт едет целая компания.

Кроме того, автомобиль можно заказать сразу же после приземления самолета. Тогда добраться в город можно будет не только с комфортом, но и быстро.