Таксистам Москвы с 2012 будут выдавать электронные разрешения

Власти города Москвы уже в 2012 году планируют ввести нововведения для работников таксопарков и частных извозчиков. Суть данного новшества заключается в выпуске и выдаче специальных карт со встроенными чипами, которые позволят беспрепятственно въезжать такси на вокзал или в аэропорт на автостоянки, оборудованные шлагбаумом. Стоит отметить, что уже с сентября нынешнего года будут выпускать подобные карты, но в бумажном виде.

Таксистам Москвы с 2012 будут выдавать электронные разрешения
Такси

Юрий Свешников, являющийся исполнительным директором Транспортного союза города Москвы, озвучил данную новость с большим энтузиазмом, так как остается проблемой тот факт, что на таких парковках создаются большие пробки, а данные смарт-карты позволят сократить время въезда и выезда для работников такси.

Также был подписан закон, что абсолютно все официально работающие таксисты должны иметь при себе данное разрешение. Такой документ можно будет получить у местных властей. Стоимость на разрешение однозначно не установлена, но известно, что каждый регион страны будет устанавливать ее самостоятельно. Также самостоятельно будут устанавливаться и штрафы за неимение такого разрешения. Уже известно, что самым дорогим регионом останется Москва. Штраф будет составлять до 10 тысяч рублей.